Киевское Динамо после матча с АЗ прошло в следующий этап Лиги чемпионов

Источник: vesti.ua

В Киеве на стадионе НСК «Олимпийский» во вторник, 15 сентября, состоялся матч столичного клуба «Динамо» с клубом «АЗ» из Алкмаара, Нидерланды. Киевское «Динамо» победило со счетом 2:0 и, таким образом, прошло в следующий этап Лиги чемпионов.

Интересно, что в пересчете на полное время гости чаще владели мячом и нападали больше и агрессивнее украинского клуба. «АЗ» контролировал мяч. Тем не менее, первй тайм закончился безрезультатно.

А на 49-й минуте матча гол забил Жерсон Родригес. И под самый конец второго тайма, на 85-й минуте, второй гол забил Шапаренко, которого позже тренер Мирча Луческу заменил на Богдана Леднева.

В свою очередь, «Гент» пробился в решающую стадию плей-офф Лиги чемпионов, уверенно обыграв венский «Рапид». Хотя австрийцы ничем не уступали бельгийцам, они пропустили к концу первого тайма. Второй тайм начался с атак «Рапида», но позже «Гент» выбежал в контратаку, в которой Чакветадзе, пробежав половину поля, заработал пенальти. Яремчук с 11-метровой сумел пробить голкипера, хотя вратарь был близок к взятию удара украинца. «Рапид» сумел сократить счет в матче в добавленное время, но спасти матч не смог. Таким образом, теперь киевляне сыграют с победителем пары «Рапид Вена» – «Гент (Бельгия)».

Ранее сообщалось, что 25-летний белорусский полузащитник Никита Корзун, правами на которого владело киевское «Динамо», перешел в солигорский «Шахтер» на постоянной основе.

Как писали Vesti.ua, украинский нападающий Виталий Балашов, который выступал за «Черноморец» и «Олимпик», а также играл за сборную Украины, продолжит свою карьеру в российском «Тамбове».