Первая ракетка Украины вышла в четвертьфинал турнира в Абу-Даби

Источник: vesti.ua

Пятая «ракетка» мира украинка Элина Свитолина обыграла россиянку Екатерину Александрову (№33 в мировом рейтинге) в третьем круге турнира в Абу-Даби (ОАЭ) с призовым фондом $565 тысяч. Об этом в воскресенье, 10 января сообщает сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Поединок продлился 2 часа 35 минут и завершился с результатом — 6:2, 6:7 (5:7), 7:6 (10:8). Стоит отметить, что сеянная второй Свитолина отыграла два матчбола в решающем сете.

В четвертьфинале Элину снова ожидает уже третья подряд российская оппонентка, Вероника Кудерметова, которая в предыдущем раунде победила испанку Паулу Бадосу — 6:4, 4:6, 6:1. Отметим, что в единственном предыдущем поединке с россиянкой на турнире в Москве в 2019 году Свитолина потерпела поражение.

Ранее Vesti.ua сообщали, что в 1/16 финала турнира WTA 500 в Абу-Даби (ОАЭ) Свитолина обыграла представительницу России Веру Звонареву. Матч длился 68 минут и завершился со счетом 6:4, 6:1.