Источник: strana.ua
Митинги под Конгрессом США. Фото РИА Новости
Штурм Капитолия в Соединенных Штатах, убийства четырех сторонников Трампа охраной Конгресса и полицией — все это вызвало бурные дискуссии в Украине.
Оказалось, что у себя американцы применяют несколько иные «стандарты демократии» — чем те, которые проповедуют в других странах. Нападения на органы власти здесь называют не «мирными протестами», а мятежом и подавляют в определенной мере безжалостно.
Также выяснилось, что массовые акции против фальсификации выборов бывают «плохие» и «хорошие». В зависимости от того, кого обвиняют в подтасовке голосов. Если Джо Байдена, то «плохие». Если Януковича, Лукашенко или Путина — то совсем наоборот.
В Украине обсуждения этого феномена пошли двумя путями — промайдановский лагерь и примкнувший к нему Зеленский поддержали разгон протестов. Другие комментаторы заявили, что это нелогично — у себя культивировать «революции», а в Штатах восхвалять их подавление.
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Поделитесь новостью: